Центр доктора Ари Диро

Профессор Ари Диро — лечение лор патологий у детей в Израиле

Заболевания

           

          Центр по организации лечения детей с проблемами гортани и трахеи.  Лечащий врач — ведущий педиатрический отоларинолог Израиля профессор Ари Диро. 

          Мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Мы  являемся центром с узкой специализацией организации лечения детей с различными проблемами органов ухо-горло-нос в Израиле.   Мы организуем лечение детей у профессора Ари Диро с 2009 года по следующим направлениям педиатрической отоларингологии:

          • ОБСТРУКЦИИ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ У ДЕТЕЙ. В рамках данного направления мы организуем лечение детям с трахеостомой, страдающим от различных патологий верхних дыхательных путей, как врожденных,  так и приобретенных. Благодаря нам, множество детей обрели возможность дышать свободно и самостоятельно и освободились от трахеостомической трубки навсегда. 
          • ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ДИСФАГИИ.   Функция глотания связана с анатомией и функциональностью верхних дыхательных путей. Существует множество патологий различного происхождения, в результате которых нарушается нормальный процесс глотания.  В нашем центре организована профессиональная программа диагностики и лечения различных форм дисфагии и аспирационных синдромов. Нередко нарушенную функцию глотания удается нормализовать и вернуть пациенту возможность глотать без аспираций и других отклонений. 
          • ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ СНИЖЕНИЯ И ПОТЕРИ СЛУХА У ДЕТЕЙ. Причин для снижения либо полной потери слуха у детей может быть много. Это может быть и врожденная патология, вследствие генетических мутаций либо аномального строения ушной улитк, либо это может быть последствие токсочного воздействия антибиотиков в раннем младенчестве и многое другое.  Слух — это один из важнейших способов взаимодействия  ребенка со внешним миром. Снижение либо потеря слуха без соответствующего лечения, направленного на восстановление слуха,  негативно влияют на развитие ребенка и по этой причине проблемы со слухом требуют незамедлительной диагностики и лечения. 

          К нам обращаются пациенты со всего мира, включая и страны СНГ (Россия, Украина, Республика Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Армения, Грузия и т.д.), а также из стран Восточной Европы, включая Финляндию и Литву.  Мы стремимся оказывать всестороннюю,  максимально посильную помощь  во всех аспектах каждой обратившейся к нам за помощью семье и каждому пациенту, вне зависимости от тяжести заболевания, возраста пациента, материальных возможностей, места проживания и верооисповедания. Мы верим, что у каждого ребенка есть право на получение высококвалифицированной медицинской помощи.  Мы убеждены, что каждый родитель имеет право получить подробную информацию о диагнозе своего ребенка, о прогнозе исхода заболевания и возможных методах лечения. 

          Мы специализируемся на организации на лечении следующих заболеваний у детей:

          • Ларингомаляция
          • Трахеомаляция
          • Атрезия хан
          • Киста гортани 
          • Макроглоссия
          • Стеноз гортани 
          • Стеноз трахеи
          • Гемангиома гортани 
          •  Паралич связки / парез связки 
          • Аспирационный синдром
          • Лимфангиома дыхательных путей и языка и многое другое. 
          • Сенсоневральная тугоухость 

          ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ТРАХЕОСТОМОЙ В ИЗРАИЛЕ

          Одним из наших узких направлений является организация лечения детей с трахеостомой.  Трахеостома, как известно может быть следствием различных заболеваний. В ряде случаев,  это заболевания, с которыми удается справиться хирургическим способом, и по завершению лечения убрать трахеостому. 

          Основные причины для постановки трахеостомы у детей можно классифицировать следующим способом:

          • Врожденные сужения верхних дыхательных путей, включая ларингомаляцию, трахеомаляцию, мембрану гортани, расщелину гортани, паралич голосовых связок и многое другое;;
          •  Приобретенные сужения верхних дыхательных путей, включая постинтубационный стеноз гортани, гранулему гортани и многое другое;
          • Опухоли верхних дыхательных путей, включая лимфангиому, гемангиому, нейрофиброматоз и многое другое;
          •  Нервно-мышечные заболевания, включая СМА (спинально-мышечная атрофия);
          • Длительное нахождение на ИВЛ (искусственная вентиляция легких);

          Профессор Ари Диро — является одним из уникальных специалистов, обладающих огромным опытом в лечении детей с трахеостомой вследствие  патологий верхних дыхательных  путей.     

          Трахеостомия ежегодно спасает миллионы детских жизней, но одновременно с этим  постановка трахеостомы привносит в жизнь семьи и маленького пациента очень много сложностей и рисков:

          • Дети с трахеостомой могут испытывать нарушения голосообразования,
          • Дети с трахеостомой нуждаются в постоянном медицинском уходе со стороны взрослого,
          • Дети с трахеостомой могут испытывать нарушения глотания, 
          • Дети с трахеостомой зачастую лишены возможности посещать образовательные учреждения для детей дошкольного и школьного возраста.
          • Трахеостомическая канюля может с легкостью забиваться изнутри мокротой, что в считанные секунды ставит жизнь маленького ребенка под угрозу в связи с риском удушья.   

          Бесспорно, трахеостома у ребенка — это повседневная тревога за жизнь ребенка!

          Убрать трахеостому (деканюлировать ребенка) можно лишь тогда, когда  причина, по которой трахеостому установили, — устранена и жизни и здоровью ребенка более ничего не угрожает.   Если трахеостома была установлена по причине сужений верхних дыхательных путей, -в большинстве случаев потребуется  многоэтапное хирургическое лечение, направленное на восстановление просвета дыхательных путей. И только после того, как просвет верхних дыхательных путей восстановлен. — можно  будет убрать трахеостому и вернуть ребенку радость самостоятельного дыхания » без трубочки в горле»..

          ЛЕЧЕНИЕ У ДОКТОРА АРИ ДИРО В ИЗРАИЛЕ

          Доктор Ари Диро является одним из немногих врачей в мире, обладающих опытом и знаниями в лечении самых тяжелых форм патологий гортани и трахеи у детей. Доктор Ари Диро активно сотрудничает с коллегами из США, и стран Западной Еропы.  Более 90%  прошедших у доктора Диро лечение  пациентов, — были успешно деканюлированы. 

           


          Доктор Ари Диро

          Доктор Ари Диро является заведующим отделения педиатрической отоларингологии в многопрофильной клинике Дана Дуек

          Поездка в Казахстан

          В 2012 году при нашей непосредственной поддержке доктор Ари Диро был приглашен Министерством Здравоохранения республики